Вопрос:

Если недвижимое имущество выкупается представителем малого предпринимательства в соответствии с ФЗ № 159-ФЗ от 22.07.08 г., то как производится оплата?

Ответ: Порядок оплаты недвижимого имущества, приобретаемого субъектами среднего и малого предпринимательства у собственников, субъектов РФ или муниципальных образований определен в ст. 5 часть 1 ФЗ № 159-ФЗ от 22.07.08 г. «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Там отмечено, что при реализации преимущественного права на выкуп, арендаторы обязаны внести плату единовременно либо в рассрочку, равными долями раз в месяц или квартал. Максимальный срок для внесения всей суммы выкупа установлен в ст. 12 часть 3 Закона города Москвы № 66 от 17.12.08 г. «О приватизации государственного имущества города Москвы» — 3 года.

Форма обратной связи

Звоните нам по телефону: +7 (985) 907-37-31 или пишите info@inzempravo.ru