Ответы на вопросы

Вопрос: 

Добрый день. У меня нежилое административное здание в Москве 60-х годов постройки. Последние обследование проводило Бюро Технической Инвентаризации еще в конце 90-х. Сейчас возникли некоторые спорные моменты с Департаментом городского имущества, в части незаконного увеличения площади объекта недвижимости. Соответственно назрела необходимость заказать технический план на здание и доказать свою правоту в суде. Посоветуйте пожалуйста в какую специализированную организацию лучше обратиться?

Ответ:

Для того чтобы заказать технический план на здание/помещение в нем, Вам следует обратиться к кадастровому инженеру.

Ответ: Момент прекращения начислений за пользование арендованной недвижимостью зависит от типа имущества.

Ответ: Если выписка из похозяйственной книги соответствует требованиям Приказа Росреестра № П/103 от 07.03.12 г. «Об утверждении формы выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок», то она является достаточным основанием для внесения сведений о заявленном объекте недвижимости в государственный кадастр.

Ответ: Данную ситуацию разъясняет Приказ Минэкономразвития России № 412 от 24.11.08, п. 20 («Требования к подготовке межевого плана»).

Ответ: ГК РФ ст. 164 (в редакции ФЗ № 100-ФЗ от 07.05.13 г. «О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации», вступившего в силу с 01.09.13 г.) определяет, что сделка по недвижимости и изменяющие ее условия действия требуют государственной регистрации. Только после этого они считаются совершенными. Это распространяется на все случаи, если иное не предусмотрено законодательством.

Ответ: Для восстановления правоустанавливающих документов на имущество (недвижимое) необходимо подать заявление в орган, уполномоченный проводить государственную регистрацию таких объектов по месту их нахождения.

Форма обратной связи

Звоните нам по телефону +7 (925) 741-81-92, +7 (925) 772-04-07 или пишите info@inzempravo.ru